Костромские полицейские поймали серийного сумкокрада

Костромские полицейские поймали серийного сумкокрада

Пресс-служба Костромского управления МВД сообщает о том, что полицейские оперативники в эти выходные задержали 37-летего господина, промышлявшего в нашем городе кражами сумок.  Его розыском костромские сыщики плотно занялись после того, как в четверг 20 января сразу двое жителей Костромы обратились в полицию с заявлениями о краже у них сумок с деньгами и документами.

Изучив записи с камер видеонаблюдения в местах предполагаемых краж, стражи порядка по ним «вычислили» возможного злоумышленника — мужчину 1985 года рождения.    

Этот господин резонно рассудил, что проще всего можно присвоить чужие вещи там, где люди твлекаются на какие-то другие дела — то есть в магазинах, кафе, поликлиниках, на вокзалах и т.д. В поисках поживы он периодически обходил людные места, высматривая «плохо лежащую» ручную кладь.

По всей видимости, довольно долгое время такой «промысел» сходил воришке с рук, поскольку потерпевшие просто не сообщали об относительно мелких кражах в полицию.   

Но рано или поздно криминальному везению приходит конец — вот и «серийного сумкокрада» полицейские изловили и сейчас проверяют его на предмет причастности к другим кражам. 

И да: стражи порядка напоминают законопослушным костромичам, что оставлять вещи в людных местах нежелательно...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру