Начать пораньше и закончить побыстрее — таковы пожелания костромских властей к ремонту моста

Ремонт моста через Черную речку может стать костромской «ударной стройкой» — во всяком такие пожелания к компании-подрядчику высказали в администрации города. 

Стоит отметить, что согласно заключенному муниципальному контракту ремонт этого моста должен завершиться к концу 2023 года… Однако Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности костромской горадминистрации уверен, что при желании завершить ремонт можно и вдвое быстрее — за год, то есть к следующему Новому Году.

Мнение городских чиновников основано на том, что во-первых мост через Черную речку не такой уж и длинный, а во-вторых начинать его ремонт надо срочно — уж больно велика изношенность конструкций. Судя по датчикам на опорах, трещины на них уже увеличились до «желтого» уровня и вот-вот достигнут уровня «красного», чреватого обрушением всей конструкции.

Поэтому опоры нужно срочно менять — а это основная часть ремонта моста. Со всем остальным (перкладкой асфальта, обустройством ливневой канализации и установкой освещения справиться можно быстро.

Ну… будем ждать реакции подрядчика на такое предложение... 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру