В Костромской области инспекторы ГИБДД спасли замерзающего водителя

В Костромской области инспекторы ГИБДД спасли замерзающего водителя

Судиславские автоинспекторы помогли водителю, замерзающему в неисправном автомобиле. Молодой  человек поблагодарил дорожных полицейских за оказанные содействие и заботу в сложной ситуации.

20 января в МО МВД России «Островский» поступило сообщение от проезжающих водителей, что на 25 километре федеральной автодороги Р-243 стоит грузовой автомобиль.

На место незамедлительно выехал экипаж ГИБДД в составе старших лейтенантов полиции Александра Шмелёва и Ивана Маркова.

В ходе общения с водителем выяснилось, что еще накануне утром во время движения в грузовике произошла серьезная поломка. 23-летний молодой человек сообщил о происшествии своему работодателю, по поручению которого и вёз груз из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Попытка отремонтировать транспортное средство оказалась безрезультатной. Надеясь на скорую помощь коллег, и, переживая за сохранность транспортного средства, водитель остался в машине. Однако ночью топливо закончилось, а аккумулятор сел, в результате чего водитель провел в холодном автомобиле более 12 часов и сильно замерз.

Прибывшие автоинспекторы не только отвезли молодого человека в придорожное кафе, но и помогли эвакуировать транспортное средство в ближайший населенный пункт для ремонта. Через несколько часов водитель продолжил свою поездку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру