Один из преступников, ограбивших ломбард в Костроме, пойман и осужден остальных ищут

Один из преступников, ограбивших ломбард в Костроме, пойман и осужден остальных ищут

Пресс-служба Димитровского районного суда Костромы сообщает о том, что вчера, 20 января, завершилось обвинительным приговором рассмотрение громкого уголовного дела об ограблении одного из костромских ломбардов в августе прошдого года. 

Тогда, в последний день лета, преступная группа из нескольких человек ночью проникла в помещение ломбарда, сбила замки в комнате-хранилище и вынесла оттуда сейф, в котором находились ювелирные изделия и деньги на общую сумму в 2,5 миллиона рублей.  Свою добычу взломщики погрузили в багажник автомобиля заранее подогнанного к ломбарду автомобиля и скрылись.

Преступление было тщательно подготовлено и спланировано: преступники были в перчатках, скрывали лица под балаклавами, а номерной знак на автомобиле был заранее заменен на фальшивый.

В результате у костромской полиции в руках не оказалось никаких следов — ни отпечатков пальцев, ни лиц нападавших, ни примет машины…

Тем не менее, благодаря оперативным мерам одного из грабителей костромские сыщики все-таки вычислили и задержали — он вчера и получил 5 лет строго режима плюс взыскание суммы причиненного ущерба.

Тем не менее, только что осужденный преступник оказался крепким орешком и подельников своих так и не выдал — их ищут и по сей день...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру