Парочка трудолюбивых мигрантов задержится в России на 9,5 лет

Парочка трудолюбивых мигрантов задержится в России на 9,5 лет

Пресс-служба Димитровского районного суда сообщает о том, что 18 января 2022 года в нем было рассмотрено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (наркоторговля) в отношении двух граждан некой деликатно неназываемой центально-азиатской республики бывшего СССР, которые попались на сбыте героина в особо крупных размерах. 

В суде подтвердилась версия следствия о том, что некий молодой человек и его девица первоначально приехала в Москву на легальные заработки (он — таксистом, она — в строительстве) , но потом решила переквалифицироваться в наркодилеры.

Деятельность гости с юга развернули бурную (как выяснило следствие, через их банковские счета чуть больше, чем за полгода прошли 4,5млн. рублей), но бизнес оказался недолгим — в июле 2021 года костромские полицейские задержали парочку в том момент, когда она в очередной раз приехала в Кострому с зельем на 197 (!) доз-закладок.

Будучи взяты с поличным, парочка торговцев каялась, обо всем рассказывала, всех сдавала (хотя сдавать им было особо некого — своего «оптовика» они знали только по кличке в интернете и вживую не видели), упирала на смягчающее обстоятельство в виде наличия маленьких детей… но в итоге все равно получила по 9 лет и 6 месяцев колонии — только глава семьи отъедет на строгий режим, а его супружница — на общий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру