Костромская школьница получила специальный приз Международной детско-юношеской премии

Костромская школьница получила специальный приз Международной детско-юношеской премии

Костромичка Дарья Волкова удостоена специальной награды Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». На конкурс школьница представила проект по вторичному применению использованных баннеров.

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодёжи в возрасте от 7 до 16 лет.

Участники премии снимали видеоролики и мультфильмы, проводили акции и флешмобы, писали статьи, готовили радиорепортажи, создавали свои каналы и становились юными экоблогерами, разбирались в проблемах экологии и разрабатывали проекты по решению существующих проблем, как регионального значения, так и в масштабах страны. На награды претендовали свыше 650 финалистов.

Конкурсную комиссию возглавила заместитель председателя Правительства России Виктория Абрамченко. 14-летняя костромичка Дарья Волкова удостоена специального приза за работу на тему ответственного потребления пластика в номинации «Экопроект».

Проект костромской школьницы «Вторая жизнь пластика» посвящен повторному использованию баннеров. Она предложила шить из них сумки, в том числе, популярные сегодня шоперы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру