В Костроме открыли стихийный мемориал в память о пятилетней погибшей девочке

В Костроме открыли стихийный мемориал в память о пятилетней погибшей девочке

Общественники Костромской области создали стихийный мемориал в память о пятилетней девочке, которая накануне стала жертвой бесчеловечного поступка двух взрослых мужчин. Люди зажгли свечи, неравнодушные костромичи к месту памяти живые цветы и игрушки.

Многие пришедшие сегодня утром к стихийному мемориалу не могут сдержать слез. Место памяти активисты развернули у входа в культурный центр «Россия». Именно отсюда накануне вечером двое мужчин похитили пятилетнюю девочку. Её поиски продолжались несколько часов.

Среди пришедших почтить память пятилетней Вики — люди, которые участвовали в поисковой операции. На помощь правоохранителям пришли неравнодушные костромичи. Они буквально прочесывали овраги, скверы, гаражные кооперативы в микрорайоне Черноречье и его окрестностях.

Определить лиц, причастных к исчезновению девочки, полиции удалось благодаря съемкам с камер видеонаблюдения. К сожалению, когда мужчин обнаружили и задержали, малышка уже была мертва. По данному факту следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит пожизненный срок заключения.

К стихийному мемориалу сегодня с самого утра идут люди. Они зажигают свечи в память о пятилетней девочке, приносят живые цветы и игрушки.

Читайте по теме: В Костроме двое мужчин похитили и убили пятилетнюю девочку

Виновные в убийстве пятилетней девочки будут наказаны по всей строгости закона

Лицам, причастным к убийству маленькой девочки в Костромской области, могут грозить пожизненные сроки

СК: по факту убийства в Костроме 5-летней девочки возбуждено уголовное дело

СК опубликовал видео допроса убийц 5-летней девочки в Костроме

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру