Костромская полиция оперативно раскрыла угон дорогостоящей иномарки

Костромская полиция оперативно раскрыла угон дорогостоящей иномарки

Пресс-служба Костромского управления МВД сообщает об удивительной детективной истории, произошедшей в нашем городе в новогодние дни. Началась она с того, что незадолго до Нового Года в полицию обратилась 52-летняя костромичка, которая сообщила о том, что у нее угнали автомобиль «Мазда CX-5» стоимостью более 2 миллионов рублей — причем угнали, можно сказать, артистично: потерпевшая просто увидела на стоянке возле своего дома на ул. Берёзовая роща вместо своего автомобиля какой-то другой. И — ни звука ночью...

Однако несмотря на праздничные дни костромские полицейские развили бурную деятельность, которая очень скоро увенчалась успехом: украденную «Мазду» они обнаружили в некоем арендованном гараже, причем на ней уже красовались поддельные номера.

А дальше выяснилось самое интересное: оказалось, что угон иномарки был действительно «высокотехнологичным». Совершил его 47-летний костромич, что называется, «по бартеру» — он у некоего жителя Ленинградской области выпросил «в кредит» спец-устройство для вскрытия дверей и запуска двигателя. Приспособление это было дорогостоящим (за 200 тыс. рублей), но расплатиться за него костромич обещал натурой — то есть новым свежеугнанным авто.   

Владельца уголовного прибора такой стартап заинтересовал — и он-таки дал согласие на «тестирование» своего аппарата — благо, что новогодние дни, то да сё…

Однако с тестированием дело не заладилось — костромские полицейские оказались на страже и в новогодние дни.

Теперь в отношении обеих криминальных технологов возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру