Костромские лыжники и сноубордисты примут участие в Съезде Дедов Морозов в Ярославской области

Костромские лыжники и сноубордисты примут участие в Съезде Дедов Морозов в Ярославской области

К самому заголовку этой новости требуется некоторый комментарий. Речь идет не о стационарном мероприятии в закрытом помещении (с которым у нас обычно ассоциируется слово «съезд»), а о съезде в его буквальном горнолыжном смысле — то есть с горы. Это событие ожидается 25 декабря и пройдет оно в горнолыжном парке Шакша, что находится в Ярославской области примерно в 4 км. к югу от платформы 296 км. на железнодорожной ветке Ярославль-Кострома.  

В этом парке, который местные острословы уже успели окрестить «Шакшавелем», 25 декабря пройдет своеобразный флэш-моб в ходе которого множество лыжников и сноубордистов, одетых в костюмы дедов Морозов, скатятся по склонам «Шакшавеля». Присоединиться к флэш-мобу могут все желающие, главной условие для участие в съезде — наличие костюма Деда Мороза для молодых людей и наряда Снегурочки для девушек… ну и еще некоторой денежной суммы за право стать зимним персонажем. 

Средства, вырученные за участие в заезде, будут направлены пойдут на оплату реабилитационных занятий в «Шакшавеле» для детей-инвалидов. 

Так что костромичи уже тоже вострят лыжи и балансируют сноуборды!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру