75 тысяч рублей отдала костромичка мошенникам, пообещавшим ей дополнительный доход

75 тысяч рублей отдала костромичка мошенникам, пообещавшим ей дополнительный доход

Жительница Костромы решила заработать на бирже, но возможность получить быстрые и легкие деньги обернулась для нее потерей 75 тысяч рублей - от имени брокера с потерпевшей общался мошенник.

Рекламу заработка на бирже костромичка увидела на популярном видео-ресурсе. В объявлении обещали обучение и быстрый выход на крупный доход. Женщина заполнила форму с личными данными, после чего с ней сразу же связался куратор. Лже-брокер рассказал потерпевшей, что научит ее работать на бирже и поможет сделать первые вложения.

Для начала костромичка внесла в созданный для нее на специальном сайте личный кабинет 15 тысяч рублей и стала осваивать новую профессию. Первые вложения в акции Газпрома сразу принесли выигрыш - около 1,5 тысяч рублей пострадавшая успешно вывела к себе на карту и решила продолжить игру по-крупному. На счет она добавила еще 60 тысяч рублей. Но снять со счета очередной выигрыш не получилось - тогда женщина попыталась связаться с куратором, а когда он заблокировал телефон, заподозрила неладное и обратилась в полицию.

Будьте осторожны! Рекламу способов быстрого и легкого заработка размещают в интернете мошенники. Не соглашайтесь на сомнительные предложения - они могут привести к потере денег!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру