Костромские анекдоты: тюрьму обокрали

Костромские анекдоты: тюрьму обокрали

Костромское управление МВД сообщает о передаче в суд материалов трагикомического уголовного дела, расследование которого началось еще в сентябре 2021 года.

Тогда в дежурную часть полиции поступило сообщение о довольно крупной краже в размере 16 полутушек свиней, 6 свиных голов и 10 мешков с субпродуктами свиноводства. Собственно, ничего особенного, но … дело в том, что кража была совершена с территории колонии-поселения. То есть практически из тюрьмы (ну пусть не совсем тюрьмы, а, как раньше говорили из острога — но все равно удивительно).

В результате проведенного расследования костромские сыщики установили злоумышленника: им оказался 47-летний господин, ранее уже судимый за кражи. Он ранее уже приезжал в эту колонию навестить своего приятеля — и, вероятно, обратил внимание на то, что «плохо лежит».

А дальше ушлый свинокрад занял у своего знакомого грузовичок (мол, надо вещички перевезти из одного дома в другой) и отправился на нем в колонию. Там он проделал дыру в деревянном заборе, проник на территорию учреждения, пробрался к зданию пункта по забою и разделке свиней и совершил вышеупомянутую кражу.   

На обратном пути он успел продать 12 свиных полутушек, 5 голов и практически все субпродукты первым встречным, выручив за это всего 15000 рублей, да ещё 2 мешка с мясом продал знакомому за 5 тысяч рублей, а оставшейся частью украденного расплатился «бартером» с хозяином автомобиля за его аренду.

Сейчас полностью расследованное уголовное дело уже отправлено в суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру