Костромские казусы: пожилой и судимый житель Солигалича воровал только дорогой алкоголь

Костромские казусы: пожилой и судимый житель Солигалича воровал только дорогой алкоголь

Костромское управление МВД сообщает о том, что в городке Солигаличе был пойман очередной магазинный воришка. Хотя «воришкой» его сложно назвать,  мужичку, пойманному на выходе из магазина с 3(!) бутылками элитного алкоголя в рукавах уже 49 лет и ранее он уже был судим.

После того, как бдительные кассиры и охранник задержали несуна, они тут же сообщили в полицию и прибывший на место наряд из отделения МВД «Чухломское» доставили его в «обезьянник». Пока шли три часа задержания сотрудники отделения просмотрели записи видеокамер слежения и убедились, что экспроприацией элитного алкоголя их клиент занимается уже не в первый раз — утром того же дня он уже наведывался в этот магазин и унес с собой мимо кассы 5 бутылок коньяка, а днем ранее прихватизировал 6(!) бутылок рома и виски.

После демонстрации видеозаписей несун-крадун признал, что да — тащил под полой огненную воду потому как выпить с собутыльниками хотелось, а денег не имелось. Вот и решил рискнуть разок… а потом еще … и еще…

Однако самое смешное было, что на вопрос о том, по какому принципу фигурант выбирал алкоголь для кражи, мужчина гордо ответил:  «По цене, разумеется, один раз живём!».

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении этого алкогольного сибарита...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру