Костромич пытался оспорить брачный контракт, объясняя, что подписал его в беспамятстве

Костромич пытался оспорить брачный контракт, объясняя, что подписал его в беспамятстве

Анекдотическое гражданско-семейное дело рассмотрел на днях Костромской областной суд. А началось все с банального развода — костромич и костромичка поженились в 2004, через 17 лет решили разбежаться (ну, бывает...) … и все бы было ничего и обычно, если бы не одна деталь — в 2018 году супруги, оказывается, заключили брачный контракт. Согласно которому совместно нажитое имущество (машина, дача, квартира и пр.) остается в собственности жены.  

А дальше началось самое веселое — условия брачного договора костромич решил обжаловать в суде, ссылаясь на то, что незадолго до его заключения пережил серьезную травму (падение с высоты) и потому был «не в себе» и не понимал, что делает. Особенно упирал мужчинка на то, что у него отбирают единственную квартиру.

Однако суд, изучив брачный договор, заметил, что под «совместно нажитым имуществом» в договоре понимается только машина (которую, кстати, купила в кредит женщина) и квартира, а все прочее имущество в виде дачи остается общим.

Кроме того, суд назначил истцу судебно-психиатрическую экспертизу, которая признала гражданина полностью вменяемым на момент заключения договора.

В общем — отказали в суде мужичку в иске. А как иначе? Что подписано пером... 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру