Как вас зовут? — придумать ответ на этот вопрос предлагается костромичам

Как вас зовут? — придумать ответ на этот вопрос предлагается костромичам

Пресс-служба городской администрации  сообщает, что в Костроме есть 9 пока что безымянных улиц и 11 проездов, названия для которых еще только требуется придумать. 

Для части из них имена уже намечены — к примеру, на «Агашкиной горе-2» улицы предполагается назвать в честь Героев Советского Союза Евстафия Анисимова и Сергея Богомолова. В честь Героя Социалистического труда Валентины Плетневой власти планируют назвать улицу на той территории, что ограничена Профсоюзной улицей и Кинешемским шоссе.

В районе «Струя-1», что расположен близ пересечения улиц Магистральной и Московской улицы предполагают назвать «Ростовской» и «Переславской» — по названиям городов «Золотого кольца».

А вот как именовать улицы в поселке Первый чиновники до сих пор не придумали — и намерены положиться на фантазию костромичей, но в разумных пределах — названия должны быть в честь городов, расположенных на Волге. 

Но поскольку городов вдоль Волги много, то выбор все-таки немаленький получается.

Предложить свои варианты названий костромичи могут на сайте городской администрации, зайдя в раздел «Голосование, опросы, обсуждения, рейтинги». Но можно сделать это и по телефонам  31-66-72 и 31-23-11 в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 или отправить свои идеи на адрес электронной почты  RumyantzevaTM@gradkostroma.ru.

Прием идей относительно названий костромских улиц будет идти до 10 февраля 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру