Сотрудники ИК-8 предлагают костромичам приютить у себя овчарка-пенсионерку

Сотрудники ИК-8 предлагают костромичам приютить у себя овчарка-пенсионерку

Необычное объявление в социальных сетях разместили сотрудники кинологической службы костромской исправительной колонии №8 — они предлагают жителям области взять к себе домой служебную овчарку по кличке Альма. Немецкой овчарке чепрачного цвета сейчас 8 лет, она появилась на свет в 2013 году и с 4 месяцев подвергалась дресисровке. Собака знает много команд, отличается умом, привязанностью к хозяину и готовностью его охранять.

По собачьим меркам собака еще не старая (для собак 8 лет — это примерно как 40 лет для людей), но … по жестким стандартам кинологической службы к дальнейшему выполнению «профессиональных обязанностей» уже не годна и ей «пора на пенсию».

Сотрудники колонии очень надеются на то, что в Костроме найдутся люди, которые возьмут собаку к себе — ведь у Альмы есть все необходимые документы, включая и ветеринарную книжку со всеми необходимыми прививками и обследованиями. Желающие обрести нового друга и обеспечить заслуженной собаке достойную старость могут звонить по телефону 8 953 641 67 78.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру