Костромской хэппи-энд: виновник ДТП и его жертва помирились и живут вместе

Костромской хэппи-энд: виновник ДТП и его жертва помирились и живут вместе

Неожиданно завершился в Свердловском районном суде Костромы процесс по делу о ДТП, имевшем место 13 января этого года. Тогда 25-летний таксист, перевозивший на автомобиле «Volkswagen Polo» пассажирку и ее маленькую, дочку выскочил на красном сигнале светофора на перекресток улиц Смоленской и Свердловской, где в него врезалась «Toyota RAV4». От удара «Volkswagen Polo» влетел в придорожный столб, зацепив по пути еще и «Приору».

Авария была серьезной, в ней пострадали 5 человек, а больше всего — пассажирка такси, которую спасателям пришлось вызволять из искореженного Volkswagen-а при помощи гидравлических ножниц.

Однако в отношении пострадавшей виновник ДТП повел себя в высшей степени достойно — он посещал ее в больнице, покупал нужные лекарства и заботился о ее дочке. В общем, кончилось дело тем, что сейчас таксист и его бывшая пассажирка полностью помирились и живут вместе… о чем пострадавшая и сообщила суду, прося освободить своего нового бой-френда от наказания.

Суд ее просьбам внял, но приговор вынес все-таки обвинительный — по нему виновник ДТП должен выплатить водительнице автомобиля «Toyota RAV4» (тоже получившей в ДТП тяжелые травмы) 200 000 рублей компенсации за материальный ущерб и еще 100 000 — за ущерб моральный.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру