Костромская законность: депутат из Парфеньева получил 2 года за угрозу убийством

Костромская законность: депутат из Парфеньева получил 2 года за угрозу убийством

Димитровский районный суд Костромы подвел вчера черту под полуторагодичной давности историей противостояния в Парфеньевском районе двух Александров — местного депутата Александра Кольцова и богатого дачевладельца из Подмосковья Александра Петрова. 

Спор между ними был давний и застарелый — кто и где имеет право охотиться в здешних местах? При этом оба мужчины явно являются людьми, склонными к силовым методам решения вопросов (так скажем). 

В общем, в мае 2020 года ссора двух Александров переросла в вооруженный конфликт: сперва Александр Петров попросил своего недруга (?) подвезти его куда-то на машине, потом по дороге между ними произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой Александр Кольцов сперва пытался порезать своего попутчика ножом, а когда тот оказал сопротивление, вытащил охотничий карабин и дважды выстрелил в оппонента… который в результате убег в лес.

На этом, однако, дело не кончилось: рассвирипевший депутат, взявши карабин и надевши балаклаву заявился на дачу москвича в селе Матвеевском… где и был задержан полицией, которую вызвал пострадавший москвич. 

Против буйного депутата завели дело по довольно тяжкой статье «угроза убийством» и водворили в СИЗО, но … итоговый  приговор оказался предельно мягким — 2 года условно.

При этом депутат свою вину признал частично и оправдывался оригинально — мол если б хотел убить, то и убил бы.

Суд тем не менее, счел, что в данном конфликте обе стороны «были хороши» — и решил депутата на реальный срок не сажать. Приговор, однако, в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру