Костромские анекдоты: автобус с юными «межэтническими журналистами» застрял в костромских снегах

Костромские анекдоты: автобус с юными «межэтническими журналистами» застрял в костромских снегах

Сегодня в Кострому приехал автобус с 55 пассажирами: 48 молодыми людьми — студентами “Школы межэтнической журналистики” и 7-ю их наставниками. В нашем городе их должен был на два дня приютить Костромской дом национальностей, который наметил для «межэтнических журналистов» и культурную программу: поездку в  Сумароковскую лосеферму, посещение Ипатьевского монастыря и Костромского Кремля, а также музея деревянного зодчества. .

Кроме того запланировано знакомство с «многоконфессиональной Костромой» и мастер-классное общение с  президенткой Гильдии межэтнической журналистики Маргаритой Лянге. Ну а на третий день — участники журналистской вылазки, прибывшие в Кострому из Сыктывкара, Астрахани, Воронежа, Иркутска, Томска, Санкт-Петербурга, Симферополя, Улан-Удэ, Красноярска и других мест попрощаются с нашей губернией и отправятся по домам. 

Чем запомнится «межэтническим журналистам» прощание с Костромой — сказать трудно, но  автобус, на котором они передвигались,  застрял в сугробе — и в ВК-группе «ЧП Кострома» уже появилось ехидное видео  о том, как «межэтнические журналисты» дружными усилиями пытаются вытолкать свой журнал-бас из сноу-плена.

Ну а что поделать, в регион пришла зима и вместе с ней снегопады. Хотя, судя по видео и сугроба то нет, непонятно как автобус застрял.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру