«Мракоборцы» призывают костромичей противодействовать ложной информации о вакцинации

«Мракоборцы» призывают костромичей противодействовать ложной информации о вакцинации

На каждое действие, как известно, приходится противодействие. Вот и у антиваксеров появились собственные противники.

Сообщество «Мракобореец» заявило о себе в одноименном телеграм-канале несколько дней назад. Своей целью его создатели обозначили борьбу с лженаукой и противодействие антиваксерам.

Создатели канала призывают пользователей соцсетей к массовым жалобам на страницы и сообщества противников вакцинации.

«Меньше антиваксеров в сети — меньше бреда про Билла Гейтса, чипизацию, «непонятную жижу» и врачей-убийц. Но самое главное — меньше колеблющихся людей, которые сомневаются, ставить прививку или нет», - декларируется на канале.

Уже сейчас мракоборцы празднуют первые успехи. По сообщению канала, его читателям удалось добиться блокировки Яндекс.Диска Марии Шукшиной, где она размещала атипрививочное по содержанию видео.

Своим довольно эпатажным названием канала авторы «Мракоборца», похоже, заявляют о принципиальной готовности действовать уверенно и жёстко, пресекая распространение дилетантской и лженаучной информации о вакцинах в сетях.

Костромичей, впрочем, такими эпитетами в адрес антипрививочников не удивишь. Ещё несколько недель назад главный терапевт Костромской области Олег Чураков довольно резко высказался о невысоком, на его взгляд, уровне достоверности тиражируемых антиваксерами сведений.

«Ковид – страшный враг. Очень тяжело стало с этим врагом бороться . И когда люди начинают говорить – я не хочу, я не буду, начинают говорить о каком-то чипировании. Страшно слушать людей, как рассуждают», - прокомментировал Олег Чураков.

В настоящее время у «Мракоборца» уже более 2 000 подписчиков, которые активно делятся информацией о выявленных в соцсетях антипрививочниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру