Пропавших в Костроме подростков полицейские обнаружили уже почти дома

Пропавших в Костроме подростков полицейские обнаружили уже почти дома

Вчера на въезде в Кострому со стороны Нерехты благополучно завершились поиски двух подростков, пропавших накануне. Сообщения об исчезновении 16-летнего студента одного из костромских техникумов и его подружки-сверстницы поступили в полицию в пятницу и субботу соответственно.

За обеими молодыми людьми уже водились грешки с неожиданными самовольными отлучками из дома, юноша к тому же ранее был условно осужден. 

Проведенные костромской полицией розыскные мероприятия позволили быстро установить местонахождение обеих подростков — оказалось, что они порознь уехали в Ярославль, где договорились встретиться. Специально задерживать беглецов не потребовалось — в воскресенье вечером их сняли с попутки, на которой те возвращались в Кострому.

Как потом они сами рассказали в отделе полиции, в Ярославле они провели романтический день (хм...) в снятой на сутки квартире, а надолго убегать и не собирались. 

Тем не менее, завершилось «романтическое приключение» совсем не романтически — в отношении родителей девушки составлен протокол об административном правонарушении, а юношу отправили в социально-реабилитационный центр в посёлке Островское. Сейчас полиция продолжает выяснять обстоятельства, которые заставили подростков покинуть родные пенаты...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру