Костромской ГИМС готов помочь костромичам избавиться от налогов на моторные лодки

Костромской ГИМС готов помочь костромичам избавиться от налогов на моторные лодки

Костромичи (да и не только они) как-то уже привыкли к тому, что внимание к их имуществу со стороны органов власти бывает связано с дополнительными расходами — в основном налоговыми.

Однако бывает и по-другому — так, например, центр ГИМС ГУ МЧС России по Костромской области сообщает костромичам, что у них есть возможность налоги наоборот сократить. Для этого владельцам моторных лодок и прочих маломерных судов нужно всего ничего — снять с учета в Реестре маломерных судов свои посудинки.

Дело в том, что сейчас вышло уточнение: моторные и просто лодки, с двигателями мощностью менее 10 л.сил регистрации больше не подлежат. 

Поэтому всем владельцам таких маломерных судов, предлагается снять их с регистрации в ГИМС и, соотвтественно, избавиться от уплаты налога на них.

Если эти лодки были зарегистрированы до 1 января 2020 года, то исключить их из реестра маломерных судов будет очень просто — для этого нужно только прийти в инспекцию ГИМС по адресу: Кострома, Индустриальная, 53.

Никаких пошлин за снятие маломерного судна с учета взиматься не будет, при себе достаточно иметь судовой билет, и паспорт.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (4942) 493-740.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру