Обитатель костромской ИТК-7 стал лауреатом Всероссийского конкурса среди осужденных

Обитатель костромской ИТК-7 стал лауреатом Всероссийского конкурса среди осужденных
Фото пресс-службы УФСИН

Несколько неожиданное мероприятие провело федеральное УФСИН к 200-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского — с его подачи во всех территориальных управлениях (включая, разумеется, и Костромское) был проведен конкурс художественного чтения отрывков из романа «Преступление и наказание».

Конкурс собрал свыше 800 участников, а выступления оценивало жюри оргкомитета, которое состояло из известных российских акторов, драматургов и режиссеров.

Результат конкурса оказался весьма лестным для костромского управления ФСИН — диплом победителя конкурса в номинации «Лучшее художественное чтение» достался осужденному, который отбывает наказание в исправительной колонии №7 и там же участвует в работе театральной студии «Стриж». 

Фото пресс-службы УФСИН

В качестве текста для художественного прочтения он выбрал знаменитое размышление Радиона Раскольникова на тему «тварь я дрожащая или право имею» — сделав упор на том, что главным судьёй для человека является собственная его совесть. 

Осужденного с победой в конкурсе поздравил по видеосвязи российский поэт, художник, киноактёр, телеведущий Владимир Вишневский, а диплом победителя лично в руки передал режиссер Театра юного зрителя Александр Кирпичев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру