Костромские школьники делают ставку на фрустилу

Костромские школьники делают ставку на фрустилу

Костромской комитет по делам молодежи сообщает о результатах конкурса предпринимательских идей, который был на днях проведен в лицее №20 среди семи классных команд, каждая из которых презентовала свой бизнес-проект — от открытия центра детского образования и интернет-кафе до организации клиринговой компании и салона красоты. 

Капитаны команд предварительно прошли курсы по изучению основ предпринимательской деятельности и к конкурсу подготовились основательно  — составили бизнес-планы с расчетами возможной прибыли и сопутствующих рисков.

Однако в итоге победителем оказался проект из сферы производства под названием «Костромская «фрустила», основанный на идее выпуска экологически чистой продукции — пастилы из яблок, изготовленной по особому рецепту.

Капитан команды победителей Дмитрий Бубнов решил сделать ставку на простоту технологии, обилие сырья и гарантированный рынок сбыта. По его расчетам получилось, что для запуска бизнеса потребуется всего 14 тысяч рублей и оборудование, которое в принципе есть на любой кухне. А в том, что продукт получится вполне конкурентоспособный команда 10 класса продемонстрировала на практике — предъявив жюри образцы. 

Второе место досталось команде, решившей «открыть» центр детского образования, а третье — идее создания клининговой компании по уборке помещений. 

Победителям и финалистам жюри выдало дипломы и сертификаты на покупку техники. Молодым предпринимателям пожелали не останавливаться на уровне задумок, а воплощать свои замыслы в жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру