К сведению костромских антиваксеров: липовые сертификаты о прививках могут дорого обойтись

К сведению костромских антиваксеров: липовые сертификаты о прививках могут дорого обойтись

Костромской Центр управления регионом, напоминает жителям области, что те костромичи, которые, поверив антиваксерской демагогии решат приобрести «липовые» сертификаты о прививках, сильно рискуют. 

Во-первых — потому, что такие сертификаты ни от чего, разумеется, не защищают; печальная судьба киноактера Гаркалина, такой сертификат купившего, а потом умершего от CОVIDа — лучший тому пример.

Во-вторых — в случае заболевания обман с сертификатом раскроется моментально — первый же ПЦР тест позволит отличить хитрована-антиваксера от того, кто действительно привился. А это уже административка… как минимум.

Ну и в-третьих — продажей фальшивых сертификатов уже активно промышляют разного рода мошенники, которые кроме денег получат с вас еще и персональные данные, которые потом еще наверняка используют во всякого рода хитрых придумках (от оформления кредита на ваше имя до банального шантажа).

Поэтому ЦУР призывает всех костромичей еще раз полумать — стоит ли платить деньги за возможность нажить неприятности? Не проще ли сделать прививку и таким образом получить настоящую защиту от инфекции за бесплатно?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру