Зимой в Костроме зальют 13 катков и проложат 5 лыжных трасс

Зимой в Костроме зальют 13 катков и проложат 5 лыжных трасс

Пресс-служба городской администрации Костромы сообщает, что городские власти выбрали 18 площадок для организации активного зимнего отдыха: 13 мест для зимних катков и 5 — для лыжных трасс.

Бесплатные муниципальные ледовые площадки будут залиты у школ №7 на улице Борьбы и №8 на улице 2-й Глазковской, у лицея №20 в микрорайоне Юбилейном и гимназии №25 в микрорайоне Давыдовском-1, во дворе жилого дома №56 на Рабочем проспекте, на игровой площадке у дома №61 по улице Калиновской, а также у спортивной школы №5 на улице Беленогова. 

Частные предприниматели также собираются залить 6 платных катков под открытым небом: на стадионе «Динамо-Сервис» на Петрковском бульваре, на улице Самоковской, 6а, на территории торгового центра «Коллаж», в детском парке на улице Никитской, у отеля «Азимут» на улице Магистральной. Кроме того, на Ледовой арене будет работать крытый каток. Везде можно будет взять в прокат коньки. 

Лыжные трассы будут проложены в микрорайоне Паново у отеля «Азимут», на улице Малышковской в сторону деревни Середней и реки Кубань, улице Ленина в Посадском лесу, в роще у спортивной школы №5 на улице Беленогова, а также в парке «Берендеевка» у ипподрома.

Места зимнего отдыха, разумеется, начнут оборудоваться только тога, когда в Костроме установится настоящая зимняя погода с круглосуточными отрицательными показателями температуры воздуха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру