Костромские страсти: как жители костромского Черноречья вышку сотовой связи победили

Костромские страсти: как жители костромского Черноречья вышку сотовой связи победили

Нешуточные страсти кипели последние несколько дней в районе Костромы Черноречье — и поводом для их накала стала … вышка сотовой связи. В принципе ничего особенно необычного в этой вышке нет (станции сотовой связи часто устанавливаются даже на крышах жилых домов), но … уж больно неожиданно она появилась… и, к тому же, невовремя — потому и не понравилась резко и сразу всем.

Уж больно народ в наши дни всерьез относится к байкам про вред электромагнитного излучения в формате 5G (которое еще и микрочипы в вакцине «Спутник-V» программирует, ага...).

Правда таких откровенно бредовых претензий жители Черноречья к новой вышке не предъявляли (по крайней мере — публично), а упирали на то, что вышка эта высится возле детского сада и дети могут на нее сперва забраться, а потом с высоты упасть.

И — вот казус-то! — жители вышку победили-таки: городская администрация приняла решение это сооружение убрать… хотя и по куда более прозаической причине: оператор сотовой связи, которому вышка принадлежит, не предоставил вовремя все необходимые для ее установки документы и технические данные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру