В конце этой недели в Костроме пройдет Фестиваль актуального научного кино

Вниманию костромских любителей интеллектуального кино! В конце этой недели (то есть с пятницы 26 ноября по воскресенье 28 ноября) в нашем городе в кинотеатре «Центральный» состоится фестивальный показ научно-популярных фильмов. Проходить этот фестиваль будет в нашем городе впервые — он является частью мероприятий, приуроченных к  Году науки и технологий и организован при поддержке Министерства Культуры России. 

Итак, что интересно костромичи смогут увидеть в этот уик-энд?

26 ноября в 18.00 состоится показ документально-исторической  картины Екатерины Ерёменко «Пространство Лобачевского» . Фильм категории 12+ рассказывает о создателе неевклидовой геометрии, великом русском математике и геометре Николае Лобачевском. 

27 ноября в 11:00 костромские зрители смогут увидеть нашумевшую киноленту Юлии Киселёвой «Робот, я люблю тебя?» Автор фильма категории  16+ задается вопросами: почему антропоморфные роботы-андроиды, которые вот-вот войдут в нашу повседневную жизнь  вызывают суеверный страх и сможем ли мы жить с ними бок о бок, как с полноценными партнерами, и где проходит граница между человекоподобным роботом и человеком?

28 ноября в 11:00 фильм категории 6+ австрийского режиссера Харальда Фридла «Хлеб: ежедневное чудо» расскажет зрителям об истории самого распространенного пищевого продукта, выпекать который люди начали еще 14 000 лет назад. Тысячи сортов и видов, сотни традиций — хлеб пекут в любой точке земного шара. Но знаем ли мы, что на самом деле едим каждый день? Этот вопрос не так прост, как кажется...

Еще раз: кинофестиваль научно-популярного кино пройдет в Костроме в кинотеатре «Центральный». Вход на сеансы – свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру