Костромской губернатор Сергей Ситников вчера провел онлайн-встречу со студентами-стипендиатами Президента и Правительства России

Костромской губернатор Сергей Ситников вчера провел онлайн-встречу со студентами-стипендиатами Президента и Правительства России

Вчера, 22 ноября, глава Костромской области Сергей Ситников провел онлайн-конференцию с наиболее талантливыми студентами и аспирантами, получающими именные стипендии от Президента, Правительства и самого губернатора.  Из-за противоэпидемических ограничений встреча проходила в дистанционном формате.

К онлайн-конференции подключились 17 аудиторий костромских ВУЗов, в которых собралось более 100 молодых ученых и изобретателей, которые рассказали губернатору о своих достижениях и разработках.

Например, уже реализована идея студентки КГСХА Анны Шадриной о модернизации библиотеки в Давыдовском микрорайоне Костромы; другой студент КГСХА Артем Буробин разработал тренажер, с помощью которого студенты могут постигать азы проведения малотравматичных – лапароскопических операций животным.

Аспирантка КГУ Екатерина Сокова презентовала главе региона свои исследования по повышению прочности металлических изделий и технологиям их восстановления.

В ответ Сергей Ситников поблагодарил студентов и их наставников за вклад в развитие науки и технологий в Костромской области: «Я от всей души благодарю ваших родителей, ваших научных руководителей и педагогов…

Каждому из вас хочу пожелать большого жизненного успеха. Очень важно понимать, что ваши идеи и разработки должны иметь реальное применение в экономике, в социальной сфере региона и именно тогда ваша деятельность будет признана и принята людьми. У вас для этого все есть. Есть хорошее образование, есть сильные старшие товарищи. Самое главное – уже сейчас есть успех в научном поиске, в вашем таланте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру