Короновирусные хроники Костромы: 196 заболевших, 155 вылеченных, 2 умерших

Короновирусные хроники Костромы: 196 заболевших, 155 вылеченных, 2 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 22 ноября в Костромской области было зафиксировано 196 случаев заболевания COVIDом.

Из них 82 приходятся на Кострому, 28 — на Шарьинский район, 18 — на Костромской район, 10 — на Буйский район, 9 — на Галичский район, 8 — на Мантурово, по 7 — на Чухломской и Нейский районы. 6 случаев COVIDа были диагностированы в Нерехте, по 4 - в Пыщуге и Макарьеве, 3 - в Волгореченске, по 2 - в Островском и Поназыревском районе. Единичные случаи заболевания выявлены в Сусанино, Судиславле, Кологриве, Солигаличе, Антроповском районах. Еще один заболевший — житель соседнего региона, находящийся в Костромской области в командировке.

За тот же день 22 ноября больничные дисты были закрыты по выздоровлению у 155 жителей области, проходивших лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» областных больниц находятся 682 пациента, в том числе 82 — в реанимации. Амбулаторно лечатся 6418 человек.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция вчера была признана причиной смерти двух пациентов — женщины 79 лет и мужчины 75 лет. Они страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы и не были привиты.

Теперь в общей статистике эпидемии в Костромской области набралось 954 летальных исхода…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру