С понедельника в школах Костромской области начнется проведение «Уроков цифры»

С понедельника в школах Костромской области начнется проведение «Уроков цифры»

Костромской департамент образования и науки сообщает, что с понедельника 22 ноября в школах Костромской области начнется проведение очередного этапа Всероссийского проекта «Урок цифры». Его темой станет разработка компьютерных игр. В ходя интерактивных занятий школьники смогут узнать о том на каких платформах создаются игры, какие в них существуют жанры и какие профессии востребованы при их разработке. 

Занятия будут проходить в формате интерактивных тренажеров: школьникам будет предложено сконструировать персонажей и создавать анимацию с их участием, используя для этого различные элементы обработки изображений. 

Проводиться «Уроки цифры» будут с 22 ноября по 12 декабря; основным актором проекта является группа компаний VK, а поддержку очередного этапа развития компьютерной грамотности будут осуществлять Минпросвещения России, Минцифры России, АНО «Цифровая экономика».

Присоединиться к уроку смогут все желающие в режиме онлайн с компьютера, смартфона или планшета на официальном портале проекта «Урок цифры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру