Костромские общественники добились ремонта понтонного моста в Шунгенском сельском поселении

Костромские общественники добились ремонта понтонного моста в Шунгенском сельском поселении

Активисты костромского отделения ОНФ могут записать в свою копилку добрых дел ремонт понтонного моста в Шунгенском сельском поселении, который должен соединить село Яковлевское и деревню Аганино на другом берегу реки Костромы.

Этот мост давно требовал ремонта и о его необходимости местные жители говорили с 2016, но … местны власти были непреклонны: мост не находится у них на балансе, поэтому они могут его только снести. Местных жителей такой вариант не устраивал совершенно  — ведь благодаря этому мосту путь из деревни Аганино в Яковлевское (где находятся ФАП, магазин, школа, остановка автобуса) можно сократить на 3 километра. 

Ситуация сдвинулась с мертвой точки только после того, как активисты ОНФ добились встречи в администрации области и передали туда информацию об абсурдной ситуации в Шунгенском поселении. 

И — о чудо! — вопрос с балансом сразу решился и этой осенью МУП «Шунгенское» начало долгожданный ремонт моста, который занял всего неделю.

За это время ремонтникам пришлось заменить в Яковлевском вздыбившийся понтон и настелить новое деревянное покрытие. Теперь по мосту уже можно пройти, но надо еще восстановить часть металлических перил — но с этой задачей ремнтники обещали справиться за 10 дней — к 25 ноября. На следующую весну запланирована еще работа по поднятию понтонного пролета со стороны Аганино.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру