Костромской школьник из города Буй стал миллионером и получил поздравление от Путина

Костромской школьник из города Буй стал миллионером и получил поздравление от Путина

Александр Палкин, ученик из школы №2 костромского города Буй,  стал победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена», которые проходили в «Артеке».

В ходе финальных испытаний, костромская команда, в которой, кроме Александра, было еще трое юных костромичей,  решала кейсы по направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания» и «Общество».

В результате один из наших земляков, Александр Палкин, прошел в суперфинал и стал обладателем крупного приза и в качестве приза получил сертификат на миллион рублей, которым сможет в будущем оплатить свое обучение в ВУЗе. Кроме того, Александра, как и других победителей «Большой перемены», поздравил по видеосвязи Президент России Владимир Путин: «Каждый из вас смог убедиться: «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни», – сказал Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру