В Костроме намечается создание Центра культурного развития

В Костроме намечается создание Центра культурного развития

По всей видимости власти города и области намечают в рамках реализации нацпроекта «Культура» создание в Костроме нового Центр культурного развития по образу и подобию того, что появился в городе Данилове Ярославской области. Даниловский проект, кстати, оказался удачен и был включен в реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России.

В ближайшее время будет определена подрядная организация, которая подготовит проектно-сметную документацию на строительство Центра, местом размещения нового культурного центра намечается близкая к Парку Победы часть улицы Профсоюзной.

Здание Центра культуры будет представлять собой 2-этажное строение. Его образовательная часть будет состоять из творческих студий и мастерских, а культурно-массовая — многофункциональный зал на 300 мест с возможностью проведения в нем выставок, спектаклей и кинопоказов.

Кроме того в Центре культурного развития будет располагаться кафе, помещения коворкинга, хореографического зала, студии звукозаписи, студии вокала и изостудии. Будет выполнено благоустройство прилегающей территории и организованы парковочные места.

Полностью проект, удовлетворяющий этому замыслу, должен быть готов к лету 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру