ФСБ задержала жителя Костромы за попытку дать взятку полицейскому 800 тыс рублей

ФСБ задержала жителя Костромы за попытку дать взятку полицейскому 800 тыс рублей

28 октября 2021 года сотрудниками УФСБ России по Костромской области при получении денежных средств в размере 400 тыс. рублей с поличным задержан житель региона.

Установлено, что задержанный в целях незаконного получения денежных средств предлагал содействие в передаче взятки в размере 800 тыс. рублей одному из руководителей подразделений УВМ региона за незаконное бездействие, связанное с непривлечением руководства коммерческой организации к административной ответственности в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Злоумышленник задержан при получении аванса - половины запрошенных им денежных средств.

В отношении задержанного отделом по особо важным делам следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 291.1 УК России («Посредничество во взяточничестве»), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время постановлением Свердловского районного суда г. Костромы подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру