Вера Потемкина: Заполнить переписной лист на портале Госуслуг - это быстро, просто и безопасно

Вера Потемкина: Заполнить переписной лист на портале Госуслуг - это быстро, просто и безопасно

Общественники призывают жителей Костромской области сократить общение с переписчиком до минимума и перепись самостоятельно через портал Госуслуг. В условиях пандемии, считает руководитель Костромского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Вера Потемкина, это самый безопасный способ.

Возраст, место проживания, уровень образования и доходов, а также условиях жизни. На эти вопрос жители страны отвечают, заполняя анкеты Всероссийской переписи населения. Вопросы, считает руководитель Костромского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Вера Потемкина, не сложные, но очень важные. Ответить на них необходимо, чтобы государство ближе узнало своих граждан. Есть ли, например, у всех возможность приготовить ужин на отдельной кухне, или помыться в душе с горячей водой. Перепись должна выявить проблемные вопросы, на решение которых будут направлены силы и средства государства.

Также, отметила Вера Потемкина, перепись в этом году дает гражданам возможность помощь государству улучшить социально-экономического положение населения, затратив на это всего несколько минут. Заполнить переписной лист на портале Госуслуг - это быстро, просто и, главное, безопасно.

«Это позволяет избежать лишних контактов, а для меня это важно, особенно сейчас, во время пандемии, потому что я работаю с людьми и ценю их безопасность. Это безопасно и с точки зрения сохранности личных данных. Ну и, конечно, это просто и понятно даже пенсионерам. У меня родители люди взрослые, им сначала не просто было сориентироваться, куда идти на перепись, или ждать ли дома переписчиков. Но они прошли перепись через Госуслуги, сами смогли разобраться. До 8 ноября это может сделать каждый», - поделилась Вера Потемкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру