Буевлянка перевела телефонным мошенникам 370 тысяч рублей

Буевлянка перевела телефонным мошенникам 370 тысяч рублей

Жительница Буя отдала мошенникам все свои сбережения - порядка 370 тысяч рублей. Телефонные мошенники напугали женщину тем, что кто-то ворует у нее деньги с карты.

Буевлянке на сотовый позвонили с номера, похожего на телефон официальной горячей линии, начинавшийся на «8-800». Звонивший представился женщине сотрудником банка и сообщил, что прямо сейчас неизвестные списывают деньги с ее счета. Чтобы защитить средства, их нужно срочно обналичить и перевести на безопасные счета. На карте у пострадавшей находилось порядка 370 рублей. Испугавшись за свои сбережения, женщина выполнила инструкции лжебанкира, в общей сложности совершив 7 переводов. Только на следующий день после разговора с сыном буевлянка поняла, что сама отдала деньги мошенникам.

Будьте осторожны! Не доверяйте каждому, кто звонит вам и представляется работником банка, сотрудником правоохранительных органов и пр. Всегда проверяйте информацию - звоните в банк на официальную горячую линию! Номер есть на обороте пластиковой карты.

Не производите никаких действий с деньгами по требованию посторонних, не сообщайте коды из смс, данные банковских карт и другую личную информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру