Молодым костромичам предлагается поддержать экологию рисунками

Молодым костромичам предлагается поддержать экологию рисунками

Пресс-служба мэрии Костромы сообщает, что в школах города вчера стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков, который проводится в рамках национального проекта «Образование» и программы «Успех каждого ребенка».

Цель данного мероприятия — привлечение внимания молодежи к проблемам экологии и развитие навыков художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания.

Участвовать в конкурсе могут стать дети, школьники и студенты в возрасте от 5 лет до 21 года. От каждого участника будет приниматься для участия в конкурсе только одна работа. Рисунки можно создавать на ватмане, картоне, холсте и т.д., в любой технике рисования, но без использования компьютерных программ. Также запрещается плагиат в любых видах (то есть любая перерисовка или копирование с чужих картин, рисунков, фотографий, а также с иных видов изображений).

Юным художникам рекомендуется изображать обитателей лесов, рек и других экосистем; допускаются работы-плакаты отражающие экологические проблемы и возможные пути их решения.

Оцениваться работы будут в 10 номинациях и пяти возрастных категориях.

Школьный этап конкурса продлится до 26 ноября; 29-30 ноября будут отбираться работы работы на муниципальный этап. Окончательные итоги конкурса будут подведены в декабре, когда областное жюри решит какие лучшие работы отправить на региональный этап Всероссийского конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру