Костромич Сергей Травин стал лучшим подводным охотником 2021 года

Костромич Сергей Травин стал лучшим подводным охотником 2021 года

Департамент природных ресурсов Костромской области и региональное охотуправление сообщают о результатах соревнований по подводной охоте «Волжский  охотник — 2021», которые прошли в минувшую субботу в районе приволжской деревни Густомесово Красносельского района.

В состязаниях приняли участие 21 человек из Костромы, Иваново и Владимира, которые должны были продемонстрировать меткость в стрельбе из подводных ружей в экстремальных условиях — при температуре воды около 7 градусов и при видимости в 1,5 - 2 метра. При этом никаких аквалангов участником не полагалось — только маска, трубка, защитный гидрокостюм и собственные легкие. 

В итоге после четырех часов, проведенных в воде, лучшим подводным охотником был признан костромич Сергей Травин, который сумел настрелять несколько щук, общим весом 4.59 килограмма.

Второе место досталось охотнику-ныряльщику Алексею Укладову из Иванова — он добыл щук на 2 кг,  третьим стал охотник-рыболов из Владимира Александр Богаченко, его результат  — 840 гр. рыбы.

В командном зачёте лидерами стала команда из Костромы «Глубоководные пузотеры» (Максим Травин и Михаил Грачев), второе место у команды из Иваново «Плавунцы» (Михаил Рожков, Дмитрий Крюков и Алексей Укладов), замыкает тройку лидеров команда «Мономах» из города Владимир (Сергей Школенок, Александр Богаченко ).

Все участники соревнований были получили поощрительные грамоты,  а победители — еще и дипломы, кубки и ценные призы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру