Костромской бесплатный сыр: аферисты придумали новый способ развода держателей кредитных карт

Костромской бесплатный сыр: аферисты придумали новый способ развода держателей кредитных карт

Костромское управление МВД предупреждает граждан о том, что телефонные аферисты придумали новый способ облапошивания доверчивых граждан. Особое внимание на новый прием мошенников следует обратить держателям кредитных карт — ибо именно на них аферисты теперь и ориентируются.

Одной и первых жертв такого развода стал на днях житель поселка Нея, которому позвонил некий господин, представившийся сотрудником банка и предложил принять участие в акции, предполагающей снижение процентной ставки по заемным средствам на его кредитной карте. Доверчивый нейчанин поверил «сотруднику банка» и соблазнился на порцию внезапно посланного судьбой бесплатного сыра (то есть сниженного процента).

Повинуясь инструкциям «сотрудника банка» он покорно продиктовал ему защитный VVC код с обратной стороны карты и сообщил содержание поступавших ему СМС сообщений. 

Итог оказался предсказуем: кредитные деньги с карты исчезли, сотрудник банка» исчез, а довверчивый нейчанин пошел в полицию… А ведь всего-то — бесплатный сыр....

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру