В Костромской области с понедельника начинается конкурс «Заметный пешеход»

В Костромской области с понедельника начинается конкурс  «Заметный пешеход»

Региональное управление ГИБДД и Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сообщают, что с понедельника 11 октября в Костромской области начинается конкурс «Заметный пешеход», связанный с художественным декорированием верхней одежды и аксессуаров световозвращающими элементами.

Конкурс направлен на формирование у юных костромичей ответственного отношения к вопросам личной безопасности и будет проводиться в четырех возрастных категориях: дошкольники; 1-4 классы; 5-8 классы; 9-11 классы.

Итоги будут подводиться в двух нескольких номинациях: «Стану я заметным пешеходом!» (процесс декорирования одежды СВЭ) и «Ярче нас только звезды!» (световозвращающее дефиле).

В связи со сложной эпидемической обстановкой конкурс будет проводиться заочно — его участники должны снять видеоролик на тему одной из номинаций и прислать на почту centr-ddtt@yandex.ru. 

Лучшие из них будут размещены на сайте Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  и в группе «ЮИД Костромской области» и в социальных сетях. А лучшие из лучших — отправлены на всероссийский этап конкурса.

Более подробные требования к участникам можно посмотреть здесь

Заявки и конкурсные работы принимаются до 26 октября, итоги будут подведены 15 ноября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру