В Костроме отметили день работников уголовного розыска

В Костроме отметили день работников уголовного розыска
Фото умвд

5 октября — праздник двойной : в Костроме его отмечали вчера не только учителя, но и те, чья служба и опасна, и трудна — то есть работники уголовного розыска, который был учрежден приказов Совнаркома в далеком 1918 году как отдельное подразделение рабоче-крестьянской милиции.

Сотрудники угро пользуются заслуженным уважением среди граждан — как благодаря кинематографу, воспевшему образы советских капитана Глеба Жеглова и стажера Шарапова и современных оперов из «Улиц рабитых фонарей», таки и практическим результатам их работы… в том числе и в Костроме.

На состоявшемся по случаю праздника торжественном заседании врио начальника костромского УМВД Дмитрий Ефремов отметил, что в 2021 году на счету костромских оперов прибавилось несколько громких и сложных дел — от разоблачения группы экстрасенсов-мошенников до поимки банды, грабившей ювелирные магазины и мастерские.

Фото умвд

Раскрыли в этом году костромские оперативники и несколько тяжких преступлений прошлых лет… Это не говоря уж о периодически отлавливаемых в нашем городе наркодилерах и сбытчиках поддельных денег.

Как отметил на церемонии награждения сотрудников угро ведомственными наградами врио начальника костромского УМВД Дмитрий Ефремов «в уголовном розыске остаются только сильные духом, добросовестные, преданные своему делу сотрудники»

В общем — с праздником, опера! Прорвемся.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру