В минувшие выходные в Костроме состоялся общегородской осенний субботник, который был частью общероссийской акции «Зеленая Россия».
Управление благоустройства и дорожной деятельности мэрии Костромы вчера подвело итоги мероприятия: участие в субботнике приняли около 900 человек. Они в субботу и воскресенье наводили порядок у санатория «Костромской», на улице Дальней, в парке «Берендеевка», березовых рощах на площади Конституции и в районе улицы Никитской, вдоль улицы Евгения Ермакова, роще за автовокзалом, парке «Опалиха» .
Особое тщательно костромичи убирали набережным рек Волги, Костромы, Ключевки, прудов в Берендеевке, в дендропарке, на улице Радиозаводской (включая и несанкционированные пляжи).
Всего во время субботника работники мэрии и сотрудники других предприятий и учреждений убрали 45 территорий, собрав с них более 900 мешков мусора, для вывоза которых потребовались пять грузовиков «ЭкоТехноМенеджмента».