В Костроме от гриппа прививаются и стар, и млад

В Костроме от гриппа прививаются и стар, и млад

В Костроме сейчас начинается кампания по ежегодным прививкам против гриппа. Об этом одновременно сообщают городское Управление образования и Департамент образования и науки областной администрации. 

Управление образования отчиталось о прививках детей в в 17 детских садах и 19 школах и пообещало обеспечить вакциной «Ультрикс квадри» не менее 75% детей, и всех учителей школ и воспитателей детсадов.

Что же касается Департаменте образования и науки, то в нем вакцинация от гриппа началась в понедельник 20 сентября. Привились все взрослые и здоровые сотрудники департамента — и в первую очередь его директор Илья Морозов. В разговоре с представителями СМИ он рекомендовал всем костромичам сделать прививку от гриппа, отметив, что вакцина «Ультрикс квадри» содержит антитела против актуальных для этого года штаммов вируса гриппа. 

Кроме того, эпидемиологи говорят, что у привитых от гриппа граждан меньше шансов заразиться и COVIDом. Почему — непонятно, но факт. Главное — успеть получить прививку до 1 ноября, чтобы иммунитет успел сформироваться до сезонной зимней эпидемии гриппа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру