Четверка костромских умников и умниц собирается в Москву на теле-шоу

Четверка костромских умников и умниц собирается в Москву на теле-шоу

Департамент образования и науки Костромской области сообщает о том, что в 30-м юбилейном сезоне всероссийской телеолимпиады «Умницы и умники» примут участие и наши школьники. 

Нашу область в телестудии «Умников и умниц» будет представлять команда из 4-х человек — Анастасии Петраш и Ильи Петрова из Островской школы, Яна Спасская из Шолоховской школы Красносельского района и Иван Карпов из школы №2 Волгореченска. 

Нашим юношам и девушкам прежде чем попасть на телеэкран пришлось пройти строгий региональный отбор — написать эссе, пройти собеседование и поучаствовать в четверть- полу- и финальных викторинах. В итоге четверо наших старшеклассников сумели-таки пробиться в число 88 теле-финалистов. 

Темы предстоящих интеллектуальных игр — «Боги и герои Древней Греции», «Екатерина Великая и события в мире 1762-1796г.», «Николай Лесков. Жизнь и творчество».  

Костромская четверка этим летом усиленно готовились к состязаниям и перелопатила множетсво материалов по истории, литературе и искусству — и редакция МК-Кострома надеется, что наши умники и умницы не ударят в грязь лицом на Московских агонах. Ну и да — победители телеолимпиады получат право на поступление без экзаменов в один из самых престижных вузов страны – МГИМО МИД России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру