Костромским судом осуждена женщина, ударившая молотком своего 9-летнего сына

Костромским судом осуждена женщина, ударившая молотком своего 9-летнего сына

03.09.2021 Костромским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы района, ранее привлекаемой к административной ответственности за нанесение побоев по ст. 6.1.1 КоАП РФ, за нанесение побои молотком своему 9-летнему сыну.

Судом установлено, что женщина, будучи подвергнутой административному наказанию за нанесение побоев в июне 2020 года, вновь совершила аналогичное деяние, а именно в апреле текущего года, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни к своему малолетнему сыну нанесла ему один удар молотком в область затылка, отчего ребенок испытал физическую боль и получил телесное повреждение, которое вреда здоровью не причинило.

В ходе судебного следствия были допрошены свидетели, в том числе старший совершеннолетний сын женщины, и малолетний потерпевший. При этом старший сын, за побои которого осужденная привлекалась к административной ответственности в июне 2020 года, пояснил, что ранее мать неоднократно применяла к нему физическую силу и выгоняла из дома.

После произошедшего потерпевший малолетний мальчик проживает с отцом, который обратился в суд с иском о лишении матери родительских прав.

Свою вину женщина так и не признала, утверждая, что ее оговаривают. Суд с учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновной, признал женщину виновной по ст. 116.1 УК РФ в нанесении побоев, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичные деяния, и назначил ей наказание в виде 5 месяцев исправительных работ.

Отметим, что наказание за данное преступление предусмотрено в виде штрафа в размере до 40000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 6 месяцев.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру