Ученица костромской гимназии №33 победила в конкурсе «Я - гражданин России»

Ученица костромской гимназии №33 победила в конкурсе «Я - гражданин России»

Департамент образования и науки администрации Костромской области сообщает, что ученица гимназии №33 Валерия Иванова стала победиттельницей финального этапа всероссийской акции «Я - гражданин России», организованной Министерством просвещения.  Всего в этой участвовали 150 тысяч школьников и студентов колледжей из разных регионов страны, но финалистами стали только 100 мальчишек и девчонок

Финал конкурса «Я - гражданин России» проходил в детском центре «Смена» в Анапе. Кострому на нем представляли три ученицы костромской гимназии №33 — Анастасия Румянцева, Елизавета Баландина и Валерия Иванова. Они реализовали свой социальный проект — перед Днем Победы размещали баннеры с информацией о подвигах наших воинов-космтромичей на остановках общественного транспорта на тех улицах, которые названы в честь Героев Великой Отечественной войны. 

В финале акции участникам предлагалось разработать и представить на суд жюри другие проекты. При этом оценивались не только индивидуальные достижения, но и навык коллективной работы.

В итоге абсолютным победителем Всероссийской акции «Я - гражданин России» 2021 года стала Валерия Иванова, а две другие девушки из костромской команды - Анастасия Румянцева и Елизавета Баландина - получили дипломы и памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру