В Костроме опять судят иеговиста

В Костроме опять судят иеговиста

В Костроме сейчас подходит к концу суд по делу еще одного члена секты "Свидетелей Иеговы"* (*организация признана экстремистской и запрещена на территории России). Данного господина обвиняют в том, что он с 2017 по 2020 год активно участвовал в деятельности экстремистской религиозной организации — вовлекал в секту новых адептов, хранил и пересылал знакомым ее литературу «свидетелей», писал письма и вел телефонные разговоры с агитационной целью.

Однако сложность ситуации для обвинения в том, что запрещена в нашей стране только секта именно как организация, а сама иеговистская «вера» находится под защитой Конституции, ст.28 которой гарантирует всем гражданам России свободу вероисповедания.

На это обстоятельство и упирает обвиняемый, который свою вину не признает и утверждает, что подвергается преследованиям за то, что исповедует свою религию. На заседания приходят единомышленники обвиняемого, чтобы его поддержать.

Между тем прокурор попросила суд назначить костромичу 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и взять под стражу в зале суда.

Будем наблюдать...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру