Костромские трагикомедии: похитителя видеокамеры полицейские нашли по ее записям

Костромские трагикомедии: похитителя видеокамеры полицейские нашли по ее записям

В костромском райцентре Нея приключилась детективная история из категории «хоть плачь, хоть смейся». Началось все с того, что один из магазинов городка лишился своего имущества в виде видеокамеры наружного наблюдения — кто-то ее украл. Директор магазина написал заявление в полицию, полицейские, как положено решили просмотреть видеозаписи с этой камеры (сигнал с камеры ведь записывался на жесткий диск компьютера внутри магазина) — и … покатились со смеху: на записи было четко и крупным планом видна не только общая фигура воришки, но и его физиономия крупным планом.

Незадачливым похитителем оказался 17-летний местный житель, который перед кражей дивайса пытался развернуть его палкой так, чтобы попасть в «мертвую зону». Результат этих усилий оказался, однако, обратным — воришка несколько раз попал в поле зрения камеры с близкого расстояния.

На этом, собственно, детективная часть и закончилась — юноша уже имел проблемы с законом и был полицейским хорошо известен. Стражи порядка провели обыск в его квартире и обнаружили там злополучную камеру. 

При этом, что забавно, на вопрос о том, зачем эта камера ему понадобилась, юноша, глазом не моргнув, заявил, что планировал ее установить в собственном доме для… защиты от воров.

Кому сказать — не поверят… 

Но в протоколе все записано — и будет теперь камера вещдоком в уголовном деле ...   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру