Костромич отдал мошенникам 30 тысяч рублей в качестве предоплаты за телевизор

Костромич отдал мошенникам 30 тысяч рублей в качестве предоплаты за телевизор

Очередной жертвой мошенников, размещающих в интернете объявления о продаже различных товаров, стал костромич, захотевший приобрести телевизор по выгодной цене. Не желая упускать выгодное предложение, мужчина забыл об осторожности и перевел предоплату за технику до ее получения.

Пострадавший давно мечтал о телевизоре с большим экраном и функцией смарт-тв, мониторил предложения в магазинах и ждал скидок. Когда на одном из популярных интернет-ресурсов на глаза ему попалось объявление о продаже новенького телевизора по символической цене, мужчина не медля позвонил по указанному номеру. По договоренности с продавцом костромич перечислил ему предоплату 15 тысяч рублей. Позже владелец техники выслал дополнительные фото - как он упаковывает товар на почте, и попросил перевести остаток, еще 15 тысяч. Пострадавший сделал перевод и стал ждать посылку. В течение недели продавец-мошенник кормил доверчивого мужчину обещаниями, а потом просто заблокировал телефон.

Запомните! При покупке товара по объявлению не переводите предоплату до получения посылки! Иначе рискуете остаться и без покупки, и без денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру