Костромской неореализм: стражи порядка задержали похитителя велосипедов

Костромской неореализм: стражи порядка задержали похитителя велосипедов
Афиша итальянского фильма "Похитители велосипедов"

Пресс-служба Костромского УМВД сообщает об эпизоде, словно сошедшем с экранов кино в стиле итальянского неореализма. Сюжет знаменитого фильма «Похитители велосипедов» повторился в Костроме… только в куда более прозаическом варианте: полицейский патруль ночью обратил внимание на некоего мужчину, который сперва пешком зашел в подъезд многоквартирного дома, а через несколько минут вышел оттуда уже с велосипедом. 

Подошедшим к нему полицейским новоявленный велосипедист стал рассказывать, что-де позаимстовавал велик у приятеля, чтобы только добраться домой. Стражи порядка, однако, такому рассказу не поверили — и доставили велосипедиста в отдел для установления личности. И не зря — там выяснилось, что 36-летний гражданин уже попадался на кражах — и этот велосипед он тоже не просто покататься взял...

При более подробном разбирательстве выяснилось, что этот велосипед на его счету — уже третий. Злоумышленник  в ночное время проникал в подъезды и умыкал велосипеды, которые их владельцы не защитили специальными противоугонными средствами.

Сейчас в отношении похитителя велосипедов возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), проводятся оперативные меропрятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру